Historia
Paroquias
Comissoes
Actividades
Actividade Sr. Bispo
Radio Ecclesia
Documentos
Varios

UT VITAM ABUNDANTIUS HABEANT

 

Jo 10, 10

***COMISSÕES DIOCESANAS - 2019***

SECRETARIADO DIOCESANO DE PASTORAL


Pe. Moisés Joăo Chilumbo

Pe. António Macoco Muiamba

Pe. António Rodrigues Matenda

Ir. Isabel Silvestre Afonsina

Pe. Mateus José Chimuco

Joăo Katulawa Razăo

  

COMISSÃO DA CATEQUESE, EVANGELIZAÇĂO E BÍBLIA


Pe. Edward Sito

Ir. Amélia Castagnetti

Pe. José Armando Livamba

Pe. Joaquim Samiambo

Pe. Adriano Isaac Cassinda


  

COMISSÃOPARA PASTORAL LITÚRGICA


Diácono Muacahamba

Ir. Emília Mandavela

Ir. Lucilene  Antónia Caetano

Helena Israela Candala

Augusto Ihano

Sónia Ferry

Jacquelina Ngalula

Georgina Rufino

Seminarista Hipólito Soares

Joăo Katulawa Razăo

COMISSÃO DO ECUMENISMO


Pe. António Rodrigues Matenda

Pe. António Macoco Muamba

Pe. Moisés Joăo Chilumbo

Ir. Ana Maria Bernardo

Ir. Teresa Domingas Kueseka

Sra. Benvida Muamuene

Sra. Paulina Muamuene

  

***COMISSÕES DIOCESANAS - 2019***

COMISSÃODAS OBRAS MISSIONÁRIA PONTIFÍCIAS


Pe. Edward Sito

Pe. Joseph Uzoh Kenechukwu

Dánio Aires

Ir. Ágata Mulisinya


  

COMISSÃODA PASTORAL DOS MOVIMENTOS INFATÍS


Ir. Isabel Silvestre Afonsina

Ir. António Catumbela Vita

Dádio Aires

Paulo Elias Ginga

Lopes Uquete

  

COMISSÃO PARA AS VOCAÇŐES


Pe. Joseph Uzoh Kenechukwu

Diácono Verdete Manuel Ribas

Ir. Ana Maria Bernardo

Ir. Emília Mandavela

Seminarista Domingos Tendende

  

COMISSÃO DA PASTORAL JUVENIL


Ir. Isabel Afonsina

Ir. Cecilia Kambundo

Ir. Aldina Nguendalelye

Ana Preciosa Muambumba

José Moisés

Edvaldo António Severino

Vivaldo das Chagas Moreira Rangel

  

COMISSÃO DE

COMUNICAÇĂO SOCIAL


Diácono Pinto Silva Buio

Sónia Ferry

Sr. Jaime Mateus

Rodeth Lídia Wazenga

Denilson Marcolino Wpite

  

COMISSÃO DA PASTORAL DA CRIANÇA


Ir. Gracinda Joăo

Ir. Ezeni Pischarka

Ir. Jussara

Seminarista Zacarias

Ir. Tersa – Caungula

  

COMISSÃO DE JUSTIÇA E PAZ


Benício Cassoma

Diácono Carlos Verdete

George Muambeno

Flávio Ngumba Paulino

Helder Massolo

Castro Muambumba

Augusto Luisa

Sra. Milca Cassanda

COMISSÃO DOS MIGRANTES E ITINERANTES


Álvaro Nicolau Tange

Gerge Muambeno

Fania Massolo

Sr. Joăo Claudio

Adelina Tchifunga

Pedro Ngunga

COMISSÃO DO APOSTOLADO DOS LEIGOS E FAMÍLIA


Pe. Armando José Livamba

Ir. Maria Imaculada Ndala Nduva

Ir. Cândida Katumbo

Sr. Mendes Romano

Sr. Jaime Mateus Muali

Sr. Domingos Ipanga

Sra. Massolo Naipanga

Sr. Teodoro Cabeia

Sr. Mário Muandumba

COMISSÃO DA CÁRITAS


Ir. Maria Jamba

Benício Cassoma

Joaquim Chitunguiya

Balaca Evaristo

António Muiamba Manuel

Arlete Lúcia

  

PROMAICA


Ir. Maria da Conceiçăo Tchendowesi

Ir. Teresa Nduva

Sra. Isabel António Candala Mateus

  

COMISSÃO DE EDUCAÇĂO E ESCOLAS CATÓLICAS


Pe. Marciano Tchipilika

Ir. Antónia Vita Catumbela

Pe. Adriano Isaac Cassinda

Ir. Teresa Nduva

Ir. Ágata Mulisinya

Ir. Lindaci Kolodi

  

COMISSÃO DE PASTORAL UNIVERSITÁRIA


Pe. Edward Sito

Dr. Evaristo Tchikomo

Dr. António Cataco

Diácono Carlos Verdete

  

DIRECTOR ESPIRITUAL DOS PADRES COM MENOS DE CINCO ANOS


Pe. José Alceu


DIRECTOR DO CLERO DIOCESANO


Pe. António Macoco Muiamba


DIRECTOR ESPIRITUAL DOS MISSIONÁRIOS


Pe. Armando José Livamba


DIRECTOR DA ESCOLA DOS CATEQUISTAS


Pe. Edward Sito

  

  CAPELÃO MILITAR


Pe. António Macoco Muiamba


CAPELÃO  DO MINISTÉRIO DO INTERIOR


Pe. Mateus José Chimuco


CAPELÃO  DOS HOSPITAIS


Pe. António Rodrigues Matenda


CAPELÃO  DOS SERVIÇOS PRISIONAIS


Pe. Edward Sito


CAPELÃO PARA AS OPERAÇŐES MINEIRAS


Pe. Moisés Joăo Chilumbo

COMISSÃO DE SAÚDE


Ir. Esperança Silvestre

Ir. Joana Luisa

Dr. António Pires

Dr. Wilson Palanca

Dra Celestina Wassi

Dra. Fátima

  

MOVIMENTOS APOSTÓLICOS


Pe. Joaquim Samiambo

Diácono José Muacahamba

Ir. Maria Imaculada Nduva Ndala

Sr. Tiago Calenga

Sr. Augusto Ihano

  

Diocese de Dundo


  

COMISSÃO DO PROTOCOLO


Ir. Antónia Catumbela Vita

Ir. Teresa Domingas Kueseka

Ir. Palmira Canjingo Ruime

Sra. Isabel António Candala Mateus

Sr. Jorge Muambeno

Sra. Georgina Rufino

Sra. Laurinda Muachissengue

Sra. Ana Maria Coto

  

COMISSÃO ECONÓMICA E PATRIMÓNIO


Pe. Edward Sito

Pe. António Macoco Muiamba

Sra. Filomena Seabra

Diac. Carlos Verdete